Доступная среда

МЕСТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 664020, Иркутск, ул. Авиастроителей, 30

- Оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья НЕТ.

Школьная библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средства обучения и воспитания не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- В столовой и медицинском кабинете нет специализированного оборудования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы могут быть использованы инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья дома

- Ссылки на сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы, рекомендованные для использования обучающимся и родителям, размещены на сайте школы и могут быть использованы инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья дома

- Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ

В школе имеется ряд условий индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по объекту, в том числе:
- поручни;
- пандус;
- оборудованные поручнями и доступная санитарно-гигиеническая комната на 1 этаже;
- доступная ширина дверных проемов в стенах.

Наличие пандуса и поручней обеспечивает возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, а так же перемещения по 1 этажу здания. Возможность перемещаться по всей территории здания - только с помощью работников и родственников.