Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

43 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №43 имени Главного маршала авиации А. Е. Голованова 664020 г.Иркутск ул.Авиастроителей,30

Ежедневное меню горячего питания

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в 2020-2021 учебном году, все учащиеся уровня начального общего образования будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Организация питания:

Горячее питание обучающихся осуществляет МУП «Комбинат питания» г.Иркутска.  Питание обучающихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание за счет областного или городского бюджета.

Бесплатное питание обучающихся за счет средств областного бюджета осуществляется на основании решений Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Ленинского района г. Иркутска в соответствии с обращениями родителей (лиц их заменяющих) обучающихся, имеющих право на получение указанной льготы.
Бесплатное питание обучающихся за счет средств городского бюджета осуществляется на основании решения Думы г. Иркутска   от 30.09.2010 г. «О мерах социальной поддержки по обеспечению бесплатным питанием учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные учреждения г. Иркутска»

Категории детей, имеющих право на бесплатное льготное питание:

- дети из многодетных семей;

- дети из малоимущих семей;

- опекаемые дети;

- дети-инвалиды;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети, включенные в установленном законодательством порядке в банк данных ИО о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

- дети с ОВЗ;

- дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области № 725-пп от 01.09.2020 года " Об организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях в Иркутской области" в 2020-2021 учебном году  организовано бесплатное питание для обучающихся уровня начального общего образования.

Режим работы столовой: с 08.00 до 18.00

Ответственный за питание: Черкашина Елена Владимировна.

Расписание питания PDF, 376,0 КБ

Условия осуществления питания:

Для обучающихся организовано буфетное питание. Буфет рассчитан на 60 человек. Качество  эстетического оформления залов приема пищи отличное,   гигиенические    условия    перед    приемом    пищи соблюдаются.

Обеспеченность технологическим оборудованием – достаточное.

Требования техники безопасности при работе с использованием технологического оборудования соблюдаются.

Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и технологических цехов и участков соответствует санитарным нормам.

Примерное двухнедельное меню, утвержденное руководителем образовательной имеется.

Положение об организации питания PDF, 1,6 МБ Положение о родительском контроле за организацией питания PDF, 768,8 КБ Порядок доступа родителей обучающихся в организацию общественного питания PDF, 1,5 МБ Постановление об организации бесплатного питания обучающихся PDF, 2,9 МБ
Информация о поставщиках услуг безналичного расчета в школьных столовых DOCX, 14,3 КБ