в музее "Истории авиации"

01.03.2019

26.02.2019 г. обучающиеся  10 А класса  посетили  музей «Истории авиации» международного аэропорта «Иркутск»  в рамках основной образовательной программы авиационного профиля по программе специального курса «Введение в авиастроение»  с целью осмотра экспозиции.  В ходе экскурсии,  сопровождающейся  очень интересным и содержательным рассказом директора музея Коршунова Андрея Леонидовича.Учащиеся приобщились к истории  зарождения и становления авиации в г. Иркутске, узнали любопытные факты из биографии выдающихся деятелей авиации. Ознакомились с макетами авиационной техники и инфраструктурой аэропорта. Особый интерес вызвал рассказ о Главном маршале авиации Александре Евгеньевиче Голованове, чье имя носит наша школа.