Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

43 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №43 имени Главного маршала авиации А. Е. Голованова 664020 г.Иркутск ул.Авиастроителей,30

Уважаемые родители!

Прием детей  в образовательную организацию осуществляется в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (https://docs.edu.gov.ru/document/b85d4853c0d14befe926bad3a79a91d6) который регламентирует порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения.

Прием детей осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Прием  детей  в  образовательную организацию  осуществляется  по  личному заявлению  родителя  (законного  представителя)  ребенка.

Для зачисления во 2-11 классы родитель (законный представитель) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

При приеме на обучение в 10 класс дополнительно представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.

Основанием для отказа о приеме в школу может быть:
– обращение лица, не относящегося к категории законных представителей;
– отсутствие документов, необходимых для приема в школу (в том числе регистрации на закрепленной территории  для приема в 1-ый класс);
– возрастные ограничения: не достижение ребенком на 1 сентября календарного года возраста шести лет шести месяцев или возраст более 8 лет (при приеме в первый класс);
– наличие противопоказаний обучения в массовой школе по состоянию здоровья;
– отсутствие свободных мест.

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС