МАСЛЕНИЦА - 2022

10.03.2022

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В субботу 5 марта в нашей школе прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Учеников и родителей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная Черкашиной Еленой Владимировной и Тирских Ириной Владимировной. Они показали театрализованное игровое представление «Прощай, матушка Зима, здравствуй, красная Весна!». Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение. Веселые хороводы, игра в снежки, катание на санках и другие народные игры раззадорили гостей. Спортивные соревнования помогали проводить наши учителя физкультуры Хликов Евгений Геннадьевич и Николаев Сергей Александрович. Всех присутствующих угощали вкусными блинами и горячим чаем!