Урок о правилах пожарной безопасности

17.03.2023

В основе концепции программы по обучению правилам пожарной безопасности нетрадиционными формами обучения лежит идея формирования в сознании детей и подростков обостренного чувства личной и коллективной пожарной безопасности, привития навыков познания и оценки опасности огня, горючих материалов, жидкостей, веществ, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами, навыков тушения пожаров в начальной стадии.

15 марта для учащихся 5-х - 11-х классов были проведены уроки о правилах пожарной безопасности. В качестве основных методов обучения использовались видеоматериалы, эмоциональные рассказы, занимательные беседы, практические занятия в форме сюжетных игр.