Неделя будущего первоклассника

05.02.2019

С 21января  по 25 января 2019 года в нашей школе прошла «Неделя будущего первоклассника.». Проведение данной недели является традиционным и вовлекает в работу всех учителей младших классов, а также будущих первоклассников, их пап и мам. Это одна из форм знакомства со школой, организацией обучения. Цель «Недели будущего первоклассника. Недели начальной школы» - возможность познакомиться с нашей школой, окунуться в школьную жизнь и почувствовать особенную атмосферу начальной школы, а также развитие познавательной активности учащихся, формирование положительной мотивации к учению, вовлечение всех детей в процесс обучения и воспитания через занимательные формы проведения уроков и внеклассных мероприятий.. С огромной ответственностью отнеслись учителя к подготовке и проведению открытых уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы их проведения: викторины, игры, путешествия. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, формами организации. На уроках и во внеклассных мероприятиях ребята совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания. Можно с уверенностью сказать, что неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала хорошую работу всего коллектива учителей уровня начального общего образования нашей школы.