Всероссийский урок безопасности

10.03.2022

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» прошёл в нашей школе 01.03.2022г., с привлечением почетного парашютиста ДОСААФ ефрейтора запаса Осадчук Михаила Андреевича.

Цель данного мероприятия - получение школьниками 1-11 классов дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении ЧС различного характера.

Мероприятие было направлено на формирование культуры безопасного поведения в повседневной жизни, пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения ЧС и пожаров.

Организаторами и участниками данного мероприятия были: учитель ОБЖ Тирских И.В., учитель физической культуры Хликов Е.Г., почетный парашютист ДОСААФ Осадчук М.А., соцпедагог школы Черкашина Е.В., администрация школы, родители, учащиеся 1-11 классов.

В ходе данного мероприятия учащиеся школы закрепили знания по основам пожарной безопасности, отработали элементы строевой подготовки, практические действия при угрозе возникновения ЧС (перенос пострадавших при ЧС, неполная сборка-разборка автомата Калашникова, отработка практических действий с пожарным рукавом).