Фестиваль технического творчества "ЛЕТАЮЩАЯ РОБОТОТЕХНИКА"

27.12.2022

ООО «Цифровая лаборатория» при партнерстве с Иркутским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (МГТУ ГА) традиционно организует открытый фестиваль беспилотных авиационных систем, который состоится 28 мая 2023 года в спортивном комплексе «Байкал-арена» (ФГБУ ПОО ГУОР г.Иркутска).

Фестиваль проводится со следующими целями:

• популяризация беспилотных авиационных систем (БАС);

• профориентация в сфере инновационного и технологического направлений - конструирование, программирование и пилотирование БАС;

• обмен практическим опытом эксплуатантов БАС;

• знакомство детей и молодёжи Иркутской области с авиационными специальностями. Всем желающим будет предоставлена возможность получения первичных умений программирования и пилотирования беспилотников. На фестивале состоится демонстрация беспилотных воздушных судов, эксплуатируемых в Иркутской области (Геоскан, DJI и др.). Дополнительно будут приглашены участники из сферы дополнительного образования детей и взрослых в области робототехники и программирования. Украшением мероприятия послужит проведение этапа соревнований по спортивному пилотированию в рамках Всероссийской Лиги дрон-рейсинга (RDR) с участием гонщиков-спортсменов из других регионов России. Приглашаем принять участие в качестве спонсора.